Ranftbecher im Stil vonAnton Kothgasser, 20. Jhdt
.farbloses Glas, Wandung mitpolychrom gemaltemBlumenbukett, gerahmt vongelb gebeiztem Band mitGoldblätterranke, darunterInschrift "Ehret die Frauen", vergoldeter Rand, Ranft mitMonogramm A. K., Bodenstern, Höhe ca. 12 cm, Ranft mitkleineren Schartungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.04. - 06.05.2010 |